Рейтинг@Mail.ru
Вторую ракету "Ангара-А5" отправят в Плесецк во II-III кварталах - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Вторую ракету "Ангара-А5" отправят в Плесецк во II-III кварталах

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкСотрудники государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева у транспортного контейнера с блоками ракеты "Ангара А5" в одном из цехов предприятия в Москве
Сотрудники государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева у транспортного контейнера с блоками ракеты Ангара А5 в одном из цехов предприятия в Москве
Сотрудники государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева у транспортного контейнера с блоками ракеты "Ангара А5" в одном из цехов предприятия в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Вторая ракета-носитель тяжелого класса "Ангара-А5" будет транспортирована из Москвы на космодром Плесецк во втором-третьем кварталах 2020 года, следует из материалов, размещённых на сайте госзакупок.
В феврале генеральный директор Центра Хруничева Алексей Варочко сообщил, что отправка "Ангары" в Плесецк намечается в марте-апреле, пуск - во втором-третьем кварталах 2020 года.
"Перевозка ракет-носителей семейства "Ангара" осуществляется посредством железнодорожного транспорта... Перевозка ожидается во 2-3-м кварталах 2020 года", - говорится в материалах на сайте госзакупок.
Отмечается, что запланированы две железнодорожные транспортировки по маршруту Москва - Плесецк.
Ранее сообщалось, что в ходе второго пуска ракете "Ангара-А5" с разгонным блоком "Бриз-М" предстоит вывести на геостационарную орбиту (круговая орбита высотой 35786 километров) макет космического аппарата. Первый пуск "Ангары-А5" был осуществлён в декабре 2014 года с Плесецка также с выведением макета спутника на геостационарную орбиту.
"Ангара" - семейство экологически чистых ракет-носителей различных классов. В него входят легкие носители "Ангара-1.2", средние – "Ангара-А3", тяжелые – "Ангара-А5" и модернизированная "Ангара-А5М", повышенной грузоподъемности – "Ангара-А5В".
Генеральный директор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Андрей Охлопков
Андрей Охлопков: "Ангара" — умничка, а не ракета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала