Рейтинг@Mail.ru
Пенс: в США появились признаки улучшения ситуации с коронавирусом - РИА Новости, 08.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенс: в США появились признаки улучшения ситуации с коронавирусом

© REUTERS / Andrew KellyМедицинские работники перевозят тела умерших людей в медицинском центре Wyckoff Heights в Бруклине, Нью-Йорк
Медицинские работники перевозят тела умерших людей в медицинском центре Wyckoff Heights в Бруклине, Нью-Йорк
Медицинские работники перевозят тела умерших людей в медицинском центре Wyckoff Heights в Бруклине, Нью-Йорк. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 апр – РИА Новости. В крупных городах США, где складывается наиболее сложная ситуация с пандемией коронавируса, появляются признаки улучшения, заявил вице-президент Майк Пенс.
«

"По первым цифрам, которые мы получаем, из (района) большого Нью-Йорка, Нью-Джерси, Нового Орлеана, Детройта и Чикаго… появляются некоторые признаки выравнивания, прогресса", - сказал он на пресс-конференции.

В связи с этим вице-президент США призвал всех американцев "удвоить свои усилия и сделать все возможное" для того, чтобы защитить себя и все общество от вируса.
США продолжают лидировать по числу заражений коронавирусом, по последним данным Университета Джонса Хопкинса, в этой стране уже заболели свыше 386 тысяч человек, более 12 тысяч человек скончались.

Распространение COVID-19

Пандемия коронавируса охватила более 180 стран. ВОЗ сообщает о более чем 1,2 миллиона больных COVID-19, из которых свыше 72 тысяч умерли.
Лидерами по количеству случаев инфицирования в настоящий момент, помимо США, являются Испания и Италия. В России на сегодняшний день выявили 7497 случаев заболевания COVID-19, при этом 494 человека уже излечились и выписаны из больниц, 58 пациентов скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала