Рейтинг@Mail.ru
Назван срок выхода эпидемии коронавируса в России на плато - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван срок выхода эпидемии коронавируса в России на плато

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России может выйти на плато через 10-14 дней, если будут соблюдаться профилактические меры и увеличиваться объёмы тестирования, заявила глава Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова.
"Если мы будем также рационально себя вести, это касается всего населения, от детей до старших возрастных групп, если мы при этом будем увеличивать объёмы тестирования, скрининговых и диагностических тестов, то в этом случае по данным лучших групп прогнозирования, состоящих из математиков, биологов, где-то нам 10-14 дней до выхода на плато с этой инфекцией, после этого мы какое-то время продержимся на плато и пойдём в обратную сторону, то есть фактически процесс напоминает синусоиду",- сказала Скворцова в эфире канала "Россия 24".
Она уточнила, что сколько времени шёл подъем на плато, столько же времени займёт и спуск. При этом на плато, по оценкам экспертов, Россия будет находиться до первой декады-середины июня, пояснила Скворцова.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала