Рейтинг@Mail.ru
Два препарата получили положительный результат для лечения COVID-19 - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два препарата получили положительный результат для лечения COVID-19

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкТест-системы для диагностики нового коронавируса в Центре гигиены и эпидемиологии Красноярского края
Тест-системы для диагностики нового коронавируса в Центре гигиены и эпидемиологии Красноярского края
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Два препарата предварительно получили положительный результат для лечения нового коронавируса, сообщил гендиректор центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ринат Максютов на совещании с Владимиром Путиным по ситуации с коронавирусом.
Он уточнил, что такие результаты получили в ходе исследования более 30-ти зарегистрированных противовирусных препаратов "на наличие активности в отношении нового коронавируса", таких как "Лопинавир", "Ритонавир", "Гидроксихлорохин".
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Максютов отметил, что был проведен выбор препаратов специфического противовирусного действия не иммуномодуляторов на основе биоинформационного анализа данных по клиническим исследованиям в мире. На основе публикаций в международных базах данных выбрали как зарегистрированные в России и в мире препараты, уже доказавшие свой "профиль безопасности", так и новые перспективные инновационные препараты.
"Также совместно с институтом сибирского отделения Российской академии наук начаты исследования 22 новых препаратов на наличие активности в отношении нового коронавируса, для которых ранее нами была показана эффективность против других вирусных агентов. Исследования будут завершены до 10 апреля. Это первый этап тестирования на культуре клеток. И второй этап тестирования на чувствительных животных мы предполагаем завершить до 30 апреля", — добавил руководитель "Вектора".
Также, по словам Максютова, 13 апреля центр планирует поставить в регионы первую партию тест-систем на коронавирус.
"Разработана ИФА тест-система, выявляющая антитела к новому коронавирусу. Данная система помогает понять, был ли у человека контакт с самим вирусом, а также проводить оценку популяционного иммунитета и изучение эффективности разрабатываемых вакцин", — заключил он.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По данным ВОЗ, заразились почти 1,3 миллиона человек, свыше 72 тысяч пациентов умерли. В России выявили 7497 больных коронавирусом (5181 из них — в Москве), 58 человек скончались, 494 выздоровели.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала