Рейтинг@Mail.ru
Ученые заявили о связи летального исхода от коронавируса с экологией - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые заявили о связи летального исхода от коронавируса с экологией

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Риск летального исхода от заражения новым коронавирусом значительно выше у пациентов, проживающих в зонах с высоким уровнем загрязнения воздуха, следует из недавнего исследования, опубликованного на сайте Гарвардского университета.
Как отмечается в исследовании, широко известно неблагоприятное воздействие твердых частиц на дыхательную и сердечно-сосудистую систему. Исходя из этого, ученые предположили, что это влияние может также усугубить симптомы COVID-19 и увеличить риск летального исхода у пациентов, зараженных коронавирусом.
Компьютерная модель вируса COVID-19 (коронавирус)
"Шедевр на века": ученые превратили коронавирус в мелодию
Ученые собрали и проанализировали данные об экологических условиях более чем в трех тысячах округах США, где проживает около 98% населения страны.
"Долгосрочное воздействие загрязнения воздуха повышает уязвимость (организма – ред.) и увеличивает риск наиболее неблагоприятных последствий заболевания COVID-19", - говорится в исследовании.
Как отмечается, даже незначительное увеличение загрязнения воздуха (в соотношении один грамм на кубический метр) может привести к 15-процентному росту смертности от коронавируса среди зараженных, проживающих в регионе.
Таким образом, считают ученые, необходимо усилить контроль за качеством воздуха с целью сократить загрязнение атмосферы. В противном случае можно ожидать дальнейшего прироста летальных исходов, говорится в исследовании.
Прохожие в масках на улице в Новосибирске
Больше, чем уроки. Инфекционист из США предсказал новую волну COVID-19
По последним данным Университета Джона Хопкинса, количество подтвержденных случаев заражений коронавирусом в США достигло 368 тысяч, число жертв превысило 11 тысяч. Согласно прогнозу врача-инфекциониста Энтони Фаучи, в результате коронавируса в США могут умереть от 100 до 200 тысяч человек, заразиться могут миллионы.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.
Тестирование на коронавирус
Вирусолог рассказал, кто лидирует в группе риска по COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала