Рейтинг@Mail.ru
Под Ростовом исследуют круг контактировавших с больными COVID-19 - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Под Ростовом исследуют круг контактировавших с больными COVID-19

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВрачи в палате перепрофилированного корпуса центра им М.И. Сеченова
Врачи в палате перепрофилированного корпуса центра им М.И. Сеченова
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 апр - РИА Новости. Почти 1,5 тысячи человек вошли в круг "контактных" с заболевшими коронавирусом в Ростовской области, врачи продолжают их обследование, сообщил глава управления Роспотребнадзора по области Евгений Ковалев на заседании штаба по предупреждению распространения коронавируса.
По данным на 7 апреля, в регионе 17 заболевших коронавирусом. При этом, по словам Ковалева, некоторые из них были за рубежом, еще часть - заражены в России.
"На сегодня отмечаются случаи завоза инфекции из других территорий нашей страны с более сложной эпидобстановкой. Такие случаи у нас сегодня зарегистрированы в шести городах и районах области", - сказал глава управления.
Он отметил, что по всем 17 заболевшим анализы лабораторно подтверждены. "Определен круг контактных. На сегодня таких контактных почти 1,5 тысячи человек. Продолжается работа по их обследованию и помещению под медицинское наблюдение", - сказал Ковалев.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
По его информации, на сегодняшний день распространение инфекции в Ростовской области характеризуется как "местное, контролируемое". В планах регионального Роспотребнадзора рассмотреть вопрос о том, чтобы организовать температурный мониторинг в аэропорту, железнодорожных и автовокзалах у прибывающих из других субъектов.
С 31 марта в регионе действует режим самоизоляции. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, почти 67,6 тысячи человек скончались.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала