Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" готовит новые претензии к "Газпрому" на $17,3 миллиарда - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" готовит новые претензии к "Газпрому" на $17,3 миллиарда

© Фото : Сергей СтаростенкоОфис компании "Нафтогаз" в Киеве
Офис компании Нафтогаз в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 апр — РИА Новости. Исполнительный директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко заявил о планах компании предъявить российскому "Газпрому" новые претензии.
«

"Моя команда четко сформулировала и представила на согласование наблюдательному совету "Нафтогаза" дополнительные "вопросы" к "Газпрому" на сумму еще 17,3 миллиарда долларов. В случае согласования — впереди также много работы", — написал Витренко в фейсбуке. О каких именно вопросах идет речь, он не уточнил.

В феврале Витренко заявлял, что "Нафтогаз", среди прочего, изучает возможность подать в Стокгольмский арбитраж иск о переуступке ему в 2009 году "Газпромом" долга RosUkrEnergo на 1,7 миллиарда долларов.
В конце прошлого года Россия и Украина подписали пакет соглашений о транзите газа через Украину. Согласно контракту на пять лет, "Газпром" гарантирует прокачку 65 миллиардов кубометров газа в первый год и по 40 миллиардов кубометров в последующие четыре года.
Кроме того, стороны также договорились об урегулировании юридических разногласий и подписали соглашение об отказе от исков, по которым еще не был вынесен окончательный вердикт. "Газпром", со свой стороны, выплатил "Нафтогазу" 2,9 миллиарда долларов в соответствии с решением Стокгольмского арбитража, а украинское правительство подписало мировое соглашение о снятии антимонопольных претензий к российскому концерну на 7,4 миллиарда долларов.
Жаль, что живой. Глава Нафтогаза мечтает о смерти Северного потока
Жаль, что живой. Глава "Нафтогаза" мечтает о смерти "Северного потока"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала