Рейтинг@Mail.ru
Путин заявил, что пик эпидемии коронавируса еще не пройден - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин заявил, что пик эпидемии коронавируса еще не пройден

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание о ситуации на глобальных энергетических рынках в режиме видеоконференции
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о ситуации на глобальных энергетических рынках в режиме  видеоконференции
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Пик эпидемии коронавируса еще не пройден, заявил президент России Владимир Путин. Он также призвал учиться на чужих ошибках.
"Мы самым внимательным образом отслеживаем ситуацию, учитываем и позитивный, и негативный опыт других стран. <...> Сейчас крайне важно избежать чужих ошибок, <...> извлечь уроки и сделать выводы, опираясь на позицию медицинского, научного сообщества", — сказал российский лидер на совещании по борьбе с распространением инфекции, кадры которого показали в эфире телеканала "Россия 24".
В стране 7497 заболевших, 494 человека выздоровели, 58 скончались. Проведено более 795 тысяч тестов. В большинстве регионов действует режим повышенной готовности, гражданам рекомендовано оставаться дома, апрель объявлен нерабочим. Прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.
В начале марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией вспышку вируса SARS-CoV-2, который распространился по всему миру из китайского Уханя. Им заразились более 1,21 миллиона человек, почти 67,6 тысячи умерли.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала