Рейтинг@Mail.ru
"Мы на коленях": плачущая медсестра записала видео о COVID-19 - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы на коленях": плачущая медсестра записала видео о COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Медсестра из графства Эссекс в Великобритании записала видео, в котором рассказала о том, как ее коллеги справляются с огромным потоком зараженных коронавирусом пациентов, и обратилась ко всем соотечественникам с просьбой соблюдать самоизоляцию.
По словам Ширли Уоттс, из-за пандемии в разы увеличилась нагрузка на систему здравоохранения, а в ее больнице просто не хватает персонала. Британка со слезами на глазах рассказала, что врачи и медсестры отдают все силы борьбе с инфекцией.
Медицинский работник
Медсестра рассказала о муках пациентов с COVID-19
"Мы делаем все, что можем, чтобы спасти людей и их близких. Мы все просто на коленях. Мы увязли в этом, но стараемся из последних сил", — говорит она.
Уоттс отметила, что в этой "отчаянной ситуации" медработники вынуждены подвергать себя ежедневной опасности и находиться вдали от своих родных.
Британка призвала всех оставаться дома и соблюдать введенные властями меры. Если кто-то выходит на улицу без серьезной причины или собирается в компании, то этим людям стоит сделать замечание и объяснить всю опасность ситуации, считает Уоттс.
"Сейчас нам кажется, будто эту битву мы проигрываем. <…> Если кто-то говорит, что это все не так серьезно и можно выйти погулять, то это не так. Скажите им, что они должны оставаться дома", — сказала она.
Заболевшая  COVID-19 англичанка записала пугающее видео из реанимации
Пациентка с COVID-19 записала пугающее видео из реанимации
В начале марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией вспышку вируса SARS-CoV-2, который распространился по всему миру из китайского Уханя. По данным ВОЗ, коронавирусом заразились около 1,21 миллиона человек, около 67,6 тысячи умерли.
Общее число заболевших в России выросло до 7497 человек в 81 субъекте, из них 494 пациента выздоровели. По последним данным, 58 человек спасти не удалось. Всего проведено более 795 тысяч тестов.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала