Рейтинг@Mail.ru
В Оренбуржье у 14 человек выявили коронавирус - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Оренбуржье у 14 человек выявили коронавирус

Обследование на коронавирус. Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 7 апр – РИА Новости. В Оренбургской области у 14 человек выявлен коронавирус, еще у 14 подозревается, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
«

"За сутки первично выявили коронавирус еще у четверых госпитализированных с подозрением на инфекцию. Таким образом, 14 случаев в регионе подтверждены федеральной лабораторией, еще 14 - региональными специалистами. В реанимации находятся 6 человек, двое из них в тяжелом состоянии, это пожилые люди. Остальные в удовлетворительном состоянии", - сказала Савинова в прямом эфире на странице минздрава Оренбургской области в Instagram.

По ее словам, новые случаи зафиксированы в Орске и Сорочинске. "Это молодые люди, прибывшие из других регионов. Наши доктора уже научились определять коронавирус по клиническим симптомам", - сказала областной министр.
"Обсерватор в Бузулуке, организованный для проверки медиков, контактировавших с больными инфекцией, планируем закрыть к концу недели, медучреждение (горбольница) начнет работать в обычном режиме. Среди медиков предварительно подтвердился коронавирус только у одного, у всех остальных результаты отрицательные", - пояснила Савинова.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
По данным министра, специалисты решили проверить на COVID-19 жителей двух подъездов жилого дома в Оренбурге, где заболела пожилая женщина. "Из одного подъезда предварительно коронавирус диагностирован уже у четверых, и это люди преклонного возраста. Решили проверить всех жителей, в том числе и из соседнего подъезда, потому что контакты между жильцами дома были", - рассказала Савинова.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала