Рейтинг@Mail.ru
Песков переадресовал кабмину вопрос о ввозе в Россию дешевого топлива - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков переадресовал кабмину вопрос о ввозе в Россию дешевого топлива

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков переадресовал в правительство вопрос о возможном вводе в РФ запрета на ввоз нефтепродуктов из других стран.
"Это не вопрос президента, это вопрос правительства", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как президент Владимир Путин относится к идее запрета на ввоз в РФ дешевого топлива. "Этим занимается правительство, это прерогатива правительства", - добавил он.
При этом он посчитал некорректным вопрос о том, можно ли говорить, что президент согласен с тем, чтобы не было понижения цен на бензин за счет ввоза более дешевого топлива из-за рубежа.
Издание РБК ранее сообщило, что с предложением о введении запрета выступило Минэнерго и профильный вице-премьер Юрий Борисов его поддержал. Однако о принятии кабмином окончательного решения не сообщалось.
Песков также отметил, что если какая-то схема в России действует, то, вероятно, глава государства согласен с этим. "Было бы странно, если бы в России действовала схема, с которой он (президент – ред.) не согласился", - добавил Песков.
Журналисты у монитора с изображением председателя КНР Си Цзиньпина
Китай поможет России победить в нефтяной войне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала