Рейтинг@Mail.ru
В ФНПР заявили об анонимных жалобах работников - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ФНПР заявили об анонимных жалобах работников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр – РИА Новости. В Федерацию независимых профсоюзов России поступают анонимные жалобы на нарушение прав работников, но сотрудники сети "Спортмастер" в Федерацию не обращались, рассказал РИА Новости зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.
Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщила, что розничная сеть "Спортмастер" на время закроет все свои магазины, а своих сотрудников предложила трудоустроить другим сетям. Тем, кто не сможет трудоустроиться, сеть обещает выплатить средства в размере одного МРОТ. Представитель компании заявил РИА Новости, что сеть "Спортмастер" соблюдает введенные из-за коронавируса ограничения, все магазины закрыты.
Виталий Милонов
Милонов предложил запретить увольнения во время режима самоизоляции
"Не обращались, а во-вторых, если он закрывает магазины, то, соответственно, он должен выплатить сотрудникам все деньги за два месяца", - заявил Шершуков, отвечая на вопрос о том, обращались ли сотрудники сети в ФНПР.
"Были, но в основном такие, что называется, анонимного характера, в основном в секторе малого среднего бизнеса, а там профсоюзы, к сожалению, слабо распространены", - уточнил он, отвечая на вопрос о том, получают ли в ФНПР сообщения о нарушении прав работников.
Как правительство и ЦБ помогут населению и бизнесу пережить пандемию
19 марта 2020, 12:27
Инфографика
Коронавирусу вопреки: как государство поддержит население и бизнесПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала