Рейтинг@Mail.ru
Кадыров ответил на критику Мишустина о закрытии границ регионами - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кадыров ответил на критику Мишустина о закрытии границ регионами

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на заявление председателя правительства России Михаила Мишустина, призвавшего власти регионов не путать свои полномочия с федеральными и назвавшего закрытие административных границ субъектов федерации по решениям местных руководителей недопустимым.
Глава региона отметил, что если премьер-министр имел в виду Чечню, то его "вводят в заблуждение" и "дают неправильную информацию".
Руководство Чечни никогда не говорило о закрытии республики, ее границы открыты для транзитного транспорта, перевозок продовольствия, медикаментов и оборудования, написал в Telegram Кадыров. Однако граждан, не прописанных в субъекте, в регион действительно не пускают, но это сделано лишь для обеспечения безопасности местных жителей.
Он также подчеркнул, что вовремя принятые меры позволили взять ситуацию с распространением коронавируса под контроль.
Также, по его словам, власти готовы сделать "возможное и невозможное", чтобы обезопасить граждан.
Он призвал обращаться к нему лично с вопросами, касающимися принимаемых в регионе мер.
Анализы на коронавирус в лаборатории
Три жителя Сахалина вылечились от коронавируса

Ситуация в Чечне

Чечня с пятого апреля ввела режим полной изоляции, закрывается въезд и выезд из Чечни, за исключением перевозок продовольствия, медикаментов и передвижения экстренных служб. Чечня стала первым регионом, который запретил движение транспорта и пешеходов с пятницы с 20.00 до 8.00.
В Чечне, по данным регионального минздрава, 16 подтвержденных случаев коронавируса с одним летальным исходом. Один 83-летний пациент в тяжелом состоянии.
Врач скорой медицинской помощи
В Приморье от коронавируса умер второй пациент

Нарушитель карантина

Ранее Кадыров поддержал полицейских, применивших физическую силу к нарушителю карантина в городе Аргуне. Видео с комментарием главы республики разместила телекомпания "Грозный" в своем инстаграме.
Глава Чечни сказал, что поначалу был недоволен действиями стражей порядка, однако, узнав подробности инцидента, поменял свое мнение. Он намерен поощрить полицейских.
"Лучше одного ударить, чем тысячи человек похоронить", — подчеркнул он.
Кадыров рассказал, что молодого человека ударили после того, как он проигнорировал три предупреждения полицейских и обругал их матом. Нарушителя он назвал безумцем.
Человек моет руки
В МЧС рассказали, как защитить себя после прогулок

Ситуация с COVID-19

В России за прошедшие сутки подтвердили 954 новых случая заражения коронавирусом в 49 регионах, в том числе у 30 детей. На первом месте остается Москва (591 пациент), далее идут Московская область (82), Санкт-Петербург (35), Республика Коми (31), Республика Татарстан (16) и Краснодарский край (11). Около 85% новых пациентов в Москве — это люди младше 65 лет.
Таким образом, на сегодняшний день коронавирус диагностирован у 6343 россиян в 80 регионах страны, 406 человек выздоровели, 47 умерли. По данным ВОЗ, в мире коронавирусом заразились более 1,21 миллиона человек, почти 67,6 тысяч умерли.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала