Рейтинг@Mail.ru
РБК: правительство планирует ввести эмбарго на ввоз дешевого бензина - РИА Новости, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

РБК: правительство планирует ввести эмбарго на ввоз дешевого бензина

Заправка автомобиля на АЗС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Правительство решило запретить импорт нефтепродуктов в Россию, чтобы предотвратить поставки на внутренний рынок дешевого иностранного бензина, сообщает РБК со ссылкой на одного из участников топливного рынка и трех чиновников.
С подобным предложением, как утверждает агентство, выступило Минэнерго, а вице-премьер Юрий Борисов, курирующий в правительстве вопросы топливно-энергетического сектора, поддержал его.
По сведениям РБК, эта мера вступит в силу в апреле: сначала о новых правилах известят компании, а затем закрепят на законодательном уровне. Ограничения, как ожидается, будут действовать до сентября. Все это время, согласно прогнозам Минэнерго, цены на нефть будут держаться на низком уровне.
Официально в правительстве эту информацию не прокомментировали.
Автозаправочная станция в Москве
Эксперт считает закупку топлива за рубежом невыгодной для России
Страны ОПЕК+ 6 марта не смогли договориться ни об изменении параметров сделки о сокращении добычи нефти, ни о ее продлении. В результате с 1 апреля были сняты ограничения по добыче нефти в странах-участницах прежнего альянса. Это вызвало обвал на нефтяном рынке, который наложился на резкое глобальное падение спроса из-за пандемии коронавируса.
"Коммерсантъ" ранее сообщал, что сейчас из-снижения цен на нефть бензин в Европе стоит дешевле, чем в России. При этом российские нефтяники снизить цену не могут из-за выплат по демпфирующему механизму. По данным газеты, российский бензин стоит дороже импортного по меньшей мере на шесть-восемь тысяч рублей за тонну.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала