Рейтинг@Mail.ru
Томский губернатор разрешил гулять с детьми во дворе и ездить на дачу - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томский губернатор разрешил гулять с детьми во дворе и ездить на дачу

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГубернатор Томской области Сергей Жвачкин
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин
Губернатор Томской области Сергей Жвачкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 6 апр – РИА Новости. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в понедельник выступил с обращением к жителям Томской области, в котором призвал соблюдать меры самоизоляции, разрешив при этом погулять с детьми во дворе и съездить на дачу.
«
"Конечно, в такую погоду мамам с младенцами можно погулять с коляской во дворе собственного дома. Но не собираясь вместе с подругами, а исключительно с семьей. Сегодня многие стремятся выехать на дачи, на мичуринские участки. Давайте договоримся: это можно сделать, но только своей семьей, только с теми, с кем вы находитесь на самоизоляции", - сказал губернатор.
Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Глава Приангарья осудил жителей, продолжающих гулять при самоизоляции
При этом Жвачкин отметил, что никаких массовых выездов и компаний быть не может, иначе будет "грош цена нашей самоизоляции". Он призвал жителей потерпеть и насколько это возможно временно привыкнуть к введенному в регионе до 15 апреля режиму самоизоляции, чтобы "справиться с невидимым врагом".
"Хочу отдельно обратиться к тем, кто не понимает до конца опасности ситуации и нарушает режим. Вы можете не любить и критиковать власть и принимаемые нами меры. Но вы граждане нашей страны, вы жители Томской области. И будьте добры проявлять уважение к большинству, к тем, кто рядом", - сказал глава региона.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
Губернатор подчеркнул, что коварство нового вируса в отсутствии каких-либо проявлений на первом этапе, на котором обычно и происходит заражение. Он рассказал, что только в марте в Томскую область из-за границы прибыли 8685 человек, 2256 жителей Томской области прибыли только за последние две недели. Они вернулись из 50 стран мира, большинство из которых поражены эпидемией. Жвачкин отметил, что беспечное поведение любого из них может вызвать вспышку коронавируса, и именно поэтому власти просят жителей области оставаться дома.
На утро понедельника в инфекционных отделениях Томска находятся 29 человек. Результаты тестов у 21 пациента отрицательные, у восьми находятся на исследовании. В Томской области по-прежнему зарегистрировано три случая заболевания COVID-19: один пациент уже выздоровел, у двоих взяты контрольные тесты на наличие инфекции. Их состояние удовлетворительное.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала