Рейтинг@Mail.ru
Беглов оценил ситуацию с распространением коронавируса в Петербурге - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беглов оценил ситуацию с распространением коронавируса в Петербурге

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГубернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов выступает на открытии Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. 14 ноября 2019
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 апр – РИА Новости. Ситуация с распространением коронавируса в Петербурге отстает от московской примерно на 3 недели, заявил губернатор Северной столицы Александр Беглов.
"Мы чуть-чуть отстаем от Москвы, на три недели буквально", - сказал он в понедельник на заседании "малого правительства" в Смольном.
"Обстановка непростая, она у нас ухудшается с каждым днем. У нас есть еще какое-то время, чтобы к этому подготовиться", - добавил Беглов, уточнив, что до конца апреля в городе предстоит развернуть около 12 тысяч коек для пациентов с коронавирусом.
"Это настоящая боевая задача", - считает он.
По оценке губернатора Петербурга, властям необходимо держать на "особом контроле" соблюдение обязательного режима самоизоляции горожанами в возрасте старше 65 лет. "Они могут дать нам самое большое число заболевших", - отметил Беглов.
По данным городского оперштаба, по состоянию на понедельник, в Петербурге выявлено 226 случаев коронавируса. За минувшие сутки зарегистрировано 35 новых случаев. Выписаны 32 человека, трое скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала