Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг прокомментировал инцидент с замминистра в Ижевске - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг прокомментировал инцидент с замминистра в Ижевске

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Минпромторг проведет внутреннее расследование в связи с инцидентом, произошедшем в Ижевске с замминистра Дмитрием Овсянниковым, говорится в сообщении ведомства.
Ранее РЕН ТВ передавал, что Овсянников устроил скандал в аэропорту перед вылетом в Москву. По информации телеканала, его просили пройти через рамку металлодетектора, который срабатывал несколько раз, а затем — предъявить документы, объяснив, что из-за коронавируса войти в здание можно только при наличии билета на самолет. В сюжете говорилось, что Овсянников начал ругаться и, не предъявив документы, пошел к стойке регистрации. В итоге его задержали.
Врио главы Чувашии Олег Николаев
Николаев заявил об особой ответственности чиновников за свое поведение
"Правовую оценку случившемуся даст суд, но, разумеется, служебное удостоверение не предназначено для того, чтобы его наличием оправдывать нарушение закона. Более того, оно, как и должность заместителя министра, налагает особую ответственность на государственного служащего за свои действия", — сказано в сообщении министерства.
Если чиновник такого уровня некорректно ведет себя по отношению к полицейским, это является грубым нарушением кодекса этики госслужащих, и тем более такое поведение выглядит недопустимым в текущей ситуации, когда страна переживает эпидемию новой коронавирусной инфекции, подчеркнули в ведомстве.
"Сейчас как никогда важно, независимо от занимаемого положения, с пониманием относиться ко всем дополнительным ограничениям и предписаниям, которые могут помочь в борьбе с распространением пандемии", — заключили в Минпромторге.
В России выявили 6343 случая заболевания коронавирусом, при этом 406 человек уже излечились и выписаны из больниц, 47 скончались. Россиян призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих. Почти полностью прекращено авиа- и железнодорожное сообщение с другими государствами.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала