Рейтинг@Mail.ru
Театрам на карантине нужно подумать над репертуаром, считает Любимова - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Театрам на карантине нужно подумать над репертуаром, считает Любимова

© Фото предоставлено Министерством КультурыМинистр культуры РФ Ольга Любимова
Министр культуры РФ Ольга Любимова
Министр культуры РФ Ольга Любимова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Театрам в период закрытия на карантин из-за коронавируса стоит уделить внимание репертуарной политике и подумать, чем привлечь зрителя, такое мнение в интервью РИА Новости выразила министр культуры РФ Ольга Любимова.
"Министерство постоянно ведет диалог с представителями профессионального сообщества. Сегодня у театров появилось свободное время, которое можно и нужно уделить вопросам репертуарной политики, подумать, чем привлечь публику. Организовать онлайн-работу. И мы об этом говорим. Очевидно, что большое количество просмотров собирают интернет-трансляции", - рассказала она.
Репетиция 3D трансляции Лебединого озера
Мариинский театр покажет свои лучшие спектакли в соцсетях
Любимова также сообщила, что организаторы "Русских сезонов" решили обеспечить доступ зарубежным зрителям к российскому культурному контенту, создав онлайн-сервис Stay home with Russian Seasons.
"Мы наблюдаем существенные ограничения и карантинные меры по всему миру. Культура не может остаться в стороне от происходящих процессов. "Русские сезоны" в этом году должны проходить во Франции, Бельгии и Люксембурге. Организаторы перенесли мероприятия с марта, апреля и мая 2020 года на более поздний срок, но не остановились на этом. Чтобы обеспечить доступ к культурному контенту из России для зарубежного зрителя был запущен онлайн-сервис Stay home with Russian Seasons на официальном сайте. Инициативу уже поддержали ведущие российские культурные площадки и коллективы – участники "Русских сезонов", - заключила министр культуры.
Репетиция артистов балета
Большой на паузе. Уникальные кадры: главный театр России на карантине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала