Рейтинг@Mail.ru
Глава Карелии поручил проработать меры по смягчению режима изоляции - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Карелии поручил проработать меры по смягчению режима изоляции

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГлава Республики Карелия Артур Парфенчиков
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков
Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил региональному правительству и местным властям по согласованию с Роспотребнадзором подготовить предложения по смягчению или полному снятию мер изоляции в республике при  позитивном развитии ситуации с коронавирусом.
По состоянию на утро понедельника в Карелии официально подтверждено два случая заражения коронавирусной инфекцией - у 59-летней жительницы Петрозаводска, которая вернулась из Германии, а также у мужчины. Как ранее сообщили РИА Новости в республиканском минздраве, депутат карельского заксобрания, приехавший с семьей из Москвы, был госпитализирован с подозрением на коронавирус.
«

"Для реагирования на возможное позитивное развитие ситуации мною сегодня дано поручение правительству совместно с органами местного самоуправления по согласованию с Роспотребнадзором подготовить предложения по смягчению или полному снятию мер изоляции как в целом по республике, так и по отдельным районам и населенным пунктам с принятием мер к территориальной изоляции "чистых территорий", - написал Парфенчиков на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев
Глава Приангарья осудил жителей, продолжающих гулять при самоизоляции
Он сообщил, что на сегодняшний день в республике проведено свыше 2,6 тысячи исследований, 29 человек находятся в стационаре, 51 выписан. Кроме того, 9043 человека находятся на домашнем карантине и 14 жителей Карелии - в местах обсервации. Ни одного нового случая с подозрением на коронавирус не зафиксировано. Ситуация с ОРВИ и пневмониями, включая смертельные исходы, чуть ниже уровня прошлого года.
"Полагаю, что подобный результат есть следствие наших общих усилий и действий в ответственном соблюдении большинством жителей республики жесткого режима изоляции", - отметил глава республики.
При этом, подчеркнул он, есть и ряд негативных факторов. Так, большое количество человек в зоне риска продолжают находиться на домашнем карантине. Кроме того, Парфенчиков отметил незначительное количество проводимых в течение суток тестов на коронавирус.
Опрос
Как вам на самоизоляции?
"С учетом указанных негативных фактов прошу жителей республики в ближайшие дни соблюдать самые жесткие условия изоляции" - указал он.
С 1 апреля в республике действует режим самоизоляции, покинуть дом можно только в исключительных случаях. В Карелии закрыты все туристические объекты, не работает общественный транспорт, запрещена деятельность всех торговых организаций, ресторанов и баров.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала