Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор начал тестировать на коронавирус на дому - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор начал тестировать на коронавирус на дому

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора начал проводить бесконтактные тестирования на коронавирус на дому. Сдать анализ могут все желающие, для этого не потребуется назначение врача, сообщается на сайте ведомства.
Представитель Роспотребнадзора приедет домой к заказчику, расскажет ему, как самостоятельно взять мазок, а затем заберет материал в лабораторию.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Для тестирования специалисты будут использовать систему, разработанную учеными Центрального НИИ Эпидемиологии. Она способна выявлять вирус на ранних стадиях, а также у людей, у которых болезнь протекает бессимптомно.
С понедельника услугой смогут воспользоваться жители Москвы и Подмосковья, в дальнейшем планируется дать такую возможность жителям всех регионов страны.
В марте сделать платный тест можно было в частных лабораториях "Гемотест" и "Хеликс", а также в клинике "Медси". Эта услуга была доступна в нескольких городах. В апреле провериться на коронавирус можно будет в "Инвитро" и KDL. Последняя будет сотрудничать только с медицинскими организациями.
Как рассказал в интервью РИА Новости директор НИИ скорой и неотложной помощи имени Склифосовского Сергей Петриков, сами врачи сдают тесты раз в неделю.
Автомобиль скорой помощи у ворот НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского в Москве
Петриков: в Москве еще не наступил пик заболеваемости коронавирусом

Фейки о прививках на дому

Вокруг темы коронавируса появляется множество недостоверной информации. Так, в соцсетях стали писать, что в Еврейской автономной области некие люди под видом врачей и полицейских будут ходить по домам и заставлять проходить тесты на вирус.
Власти региона призвали не верить таким сообщениям и подчеркнули, что все проверки на наличие инфекции в автономной области проводятся только после обращения в лечебное учреждение и исключительно по назначению врача.
Власти также напомнили, что прививки от коронавируса пока не существует.
Врачи в инфекционном отделении Мурманской областной больницы
Врач рассказал о влиянии коронавируса на хронические заболевания

Пандемия коронавируса

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции пандемией. В мире зарегистрировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек умерли.
На утро понедельника в России выявлено 6343 случая заражения коронавирусом в 80 регионах. Число умерших выросло до 47 человек.
Читайте полный текст интервью с Сергеем Петриковым >>
Актуальная информация по ситуации с COVID-19 в России и мире публикуется на портале стопкоронавирус.рф.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала