Рейтинг@Mail.ru
Власти Приморья попросили не отправлять китайцев через Владивосток - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Приморья попросили не отправлять китайцев через Владивосток

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на центр города вечером с сопки "Орлиное гнездо" во Владивостоке
Вид на центр города вечером с сопки Орлиное гнездо во Владивостоке
Вид на центр города вечером с сопки "Орлиное гнездо" во Владивостоке. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 6 апр - РИА Новости. Власти Приморья просят правительство РФ не отправлять граждан КНР на родину через Владивосток, а организовать для их вывоза чартер из Москвы в Пекин, так как некоторые из них, как выясняется, больны коронавирусом, сообщил губернатор Олег Кожемяко.
В воскресенье генконсульство РФ в Харбине заявило, что коронавирус подтвержден у 13 граждан КНР, которые добирались на родину из Москвы через Приморье 2 апреля. В понедельник дипмиссия сообщила, что коронавирус за сутки подтвержден у 20 граждан КНР, которые за последние дни возвращались на родину из Москвы через Владивосток.
Сотрудники в защитных костюмах сопровождают пассажиров возле международного аэропорта Шоуду в Пекине
В Китае у 20 человек, прибывших из Приморья, подтвердили коронавирус
"У нас есть... проблема. Мы написали письмо на правительство РФ, в оперштаб, чтобы выполнялись чартерные рейсы из Москвы напрямую на Пекин. Сегодня через Владивосток в каждом рейсе летит от 50 до 100 граждан КНР. Мы их локализуем и автобусом переправляем через границу", - сказал Кожемяко, чей видеокомментарий журналистам предоставила пресс-служба правительства.
Он рассчитывает на положительное решение кабмина. "И мы сможем локализовать это окно, по которому сюда проезжает достаточное количество людей, в том числе заболевших", - пояснил глава региона.
«
"У нас сейчас по прибытию всех самолетов из Москвы - а рейсы сокращены до одного рейса в день - у кого нет возможности разместиться дома на самоизоляции, мы предоставляем обсерватор. В самолете у нас летят иностранные гости, в том числе из соседнего государства. Мы их переправляем через границу, но, тем не менее, 8 часов в полете, и мы получаем оттуда данные о выявлении таких заболевших", - добавил Кожемяко.
В Приморье на сегодня зафиксировано 8 случаев коронавируса, двое выписаны, один умер.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала