Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор рассказал о старте тестирования на коронавирус на дому - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор рассказал о старте тестирования на коронавирус на дому

© РИА Новости / Сергей Пивоваров | Перейти в медиабанкЭкспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции у жительницы Ростова-на-Дону
Экспресс-тест на наличие коронавирусной инфекции у жительницы Ростова-на-Дону
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Центр молекулярной диагностики Роспотребнадзора (CMD) с понедельника начинает проводить бесконтактное тестирование на CОVID-19 на дому. Сдать анализ можно по желанию и без назначения врача, сообщается на сайте ведомства.
"Для проведения анализа специалисты Центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными Центрального НИИ эпидемиологии", — уточняется в релизе.
Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус
Тесты на иммунитет к коронавирусу зарегистрируют в России к 15 апреля
Специалист Роспотребнадзора будет приезжать к заказчику, инструктировать его, как самостоятельно взять мазок, а затем забирать материал на исследование. Тест-система позволяет выявлять коронавирус на ранних стадиях, а также у людей с совсем не выраженными симптомами.
Пока услуга на платной основе будет доступна для жителей Москвы и Подмосковья. В дальнейшем планируется охватить тестированием все российские регионы.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
В марте частные лаборатории "Гемотест" и "Хеликс", а также клиника "Медси" начали платно делать тесты на COVID-19 в некоторых российских городах. В апреле тесты на коронавирус также начнут брать "Инвитро" и KDL. Последняя будет сотрудничать только с медицинскими организациями.
В Ленинградской области с 1 апреля приостановили тестирование на коронавирус для всех желающих, но сдать анализ можно на дому.
Оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщал, что врачи и медсестры столичных стационаров, в которых развернута медицинская помощь заболевшим коронавирусной инфекцией, регулярно сдают анализы.
Сотрудница научно-исследовательской лаборатории
Ученые предложили выявлять коронавирус тестами на болезни лососей
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,15 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек умерли.
В России выявили 6343 случая заболевания, при этом 406 человек уже излечились и выписаны из больниц, 47 скончались. Россиян призвали соблюдать режим самоизоляции, не покидать дома без необходимости и держать дистанцию в полтора метра от окружающих.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала