Рейтинг@Mail.ru
Волонтеры помогают животным, чьи хозяева оказались в больнице - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Волонтеры помогают животным, чьи хозяева оказались в больнице

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. В конце марта руководство столичной ветеринарной клиники предложило брать на бесплатную передержку животных, хозяева которых отправились на госпитализацию с диагнозом "коронавирусная инфекция".
"Если вы или ваши родственники оказались в стационаре по причине коронавируса, а ваш питомец остался дома без присмотра, мы готовы бесплатно разместить его в нашем стационаре на все время лечения владельца. При необходимости будем оказывать ветеринарные манипуляции", — сказано в обращении.
Пес Бим играет с котом Жуликом
В кинологическом центре подружились полицейская собака и кот Жулик
Идея создать временную передержку принадлежит основателям фонда помощи Zoo Station Екатерине Посысаевой и Алине Скуратович, которые давно сотрудничают с ветклиникой.
«

"После нашего объявления стали откликаться люди, готовые помочь и также предоставить место, и они откликаются до сих пор. Мы уже собрали базу добровольцев (около 400 человек), которые также готовы разместить животных абсолютно бесплатно у себя дома", — говорят зоозащитницы.

Для того чтобы воспользоваться услугой, владельцу животного потребуется лишь справка о госпитализации с подтверждением диагноза. Волонтеры сами организуют транспортировку животного к месту передержки и проконтролируют уход за ним.
Инициатива столичной клиники получила поддержку и в регионах страны, где также готовы помочь животным, хозяева которых попали в больницу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала