Рейтинг@Mail.ru
Журналистов ВГТРК атаковали сотрудники нью-йоркской больницы - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журналистов ВГТРК атаковали сотрудники нью-йоркской больницы

© REUTERS / Brendan McDermidМашины скорой помощи возле одной из больниц в Нью-Йорке, США
Машины скорой помощи возле одной из больниц в Нью-Йорке, США
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Съемочную группу ВГТРК атаковали сотрудники больницы в Нью-Йорке во время интервью с врачом, который рассказывал о ситуации с коронавирусом в городе. Об инциденте рассказал собкор ВГТРК Валентин Богданов, сюжет был показан в программе "Вести недели" на "России 1".
Интервью давал доктор Ираклий Бузиашвили — одногруппник главврача больницы в московской Коммунарке Дениса Проценко, который заболел COVID-19. Во время беседы к журналистам подбежали сотрудники госпиталя и пытались помешать медику говорить.
Пешеход переходит Большую Дорогомиловскую улицу в Москве
Специалисты назвали оказавшиеся из-за пандемии в зоне риска профессии
"Закончить нам не дали. Человек в халате и маске вернулся с подмогой. Пытаясь заставить замолчать нашего собеседника, в буквальном смысле атаковал нашу съемочную группу. Ни о каком соблюдении первой поправки к американской конституции, как и социальной дистанции, нет и речи", — отметил Богданов.
Он подчеркнул, что Бузиашвили не рассказывал о больнице, а описывал общую ситуацию в США. Журналист добавил, что инцидент произошел за территорией госпиталя — на улице.
"Персонаж на видео, кстати, атаковал дважды. Сначала выгонял нас с тротуара за то, что мы снимали передвижной морг. Потом вот уже с подмогой накинулся на оператора Ивана Уткина. Пытался сломать микрофон" — написал корреспондент в Facebook.
Медики в защитных костюмах в Неаполе, Италия
В ВОЗ назвали первые симптомы коронавируса
По словам Богданова, полиция было "в двух шагах" — возможно, конечно, что они ничего не видели, написал он.
"Нервы в охваченном страхом Нью-Йорке сейчас, конечно, напряжены у многих, но с таким беспределом я, честно говоря, в США еще не сталкивался", — заключил журналист.
В США наблюдается самая сложная ситуация с коронавирусом в мире — почти 274 тысячи заболевших и 7 тысяч скончавшихся. При этом на штат Нью-Йорк приходится почти половина всех случаев заражения в стране — 122 тысячи, из них 67,5 тысячи в самом Нью-Йорке.
Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, свыше 1,15 миллиона заболевших, около 62 тысяч пациентов скончались..
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала