Рейтинг@Mail.ru
Россиянам рассказали, кому надо носить маски - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам рассказали, кому надо носить маски

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Большинству людей нет необходимости носить маски с высокой степенью защиты, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1".
По ее словам, для профилактики заражения новым коронавирусом врачам-инфекционистам нужны полностью изолирующие маски-респираторы. Сотрудникам продовольственных магазинов можно надевать модели попроще.
Медицинские работники в стационаре НМХЦ имени Пирогова, перепрофилированном для приема пациентов с коронавирусной инфекцией
В России установят число граждан с иммунитетом к коронавирусу
При этом, как рассказала Попова, сидящим дома на самоизоляции россиянам маска не нужна вообще. Однако, выходя на улицу, все же следует закрывать нос и рот.
Ранее глава Роспотребнадзора также сообщила, что принятые в России меры пока позволяют не допустить взрывного роста заболеваемости. Она отметила, что сейчас крайне важно соблюдать режим самоизоляции, это позволит не допустить распространения коронавируса по всей территории страны.
В России коронавирус выявили у 5389 заболевших, при этом 355 пациентов выздоровели, 45 скончались. Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, более миллиона заразившихся, около 57 тысяч из них умерли.
Пешеход переходит Большую Дорогомиловскую улицу в Москве
Специалисты назвали оказавшиеся из-за пандемии в зоне риска профессии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала