Рейтинг@Mail.ru
В России установят число граждан с иммунитетом к коронавирусу - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России установят число граждан с иммунитетом к коронавирусу

© РИА Новости / Рамиль СитдиковМедицинские работники в стационаре НМХЦ имени Пирогова, перепрофилированном для приема пациентов с коронавирусной инфекцией
Медицинские работники в стационаре НМХЦ имени Пирогова, перепрофилированном для приема пациентов с коронавирусной инфекцией
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Роспотребнадзор планирует определить, сколько россиян уже получили иммунитет к коронавирусу, заявила глава ведомства Анна Попова в эфире телеканала "Россия 1".
"На следующей неделе регистрируем тест-систему, ее сделал "Вектор", она определяет антитела", — рассказала она.
Пешеход переходит Большую Дорогомиловскую улицу в Москве
Специалисты назвали оказавшиеся из-за пандемии в зоне риска профессии
По словам Поповой, исследование проведут как в Москве и Московской области, где было широкое распространение инфекции, так и в местах, где вируса не было совсем.
Собрать и проанализировать данные по иммунитету россиян к коронавирусу можно будет примерно через десять дней после начала проведения тестирования, заключила она.
Ранее Попова также рассказала, что принятые в России меры пока позволяют не допустить взрывного роста заболеваемости. Как отметила глава Роспотребнадзора, сейчас крайне важно соблюдать режим самоизоляции — это позволит не допустить распространения коронавируса по всей территории страны. Борьбу с пандемией Попова назвала "войной за здоровье".
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Песков рассказал о спорах из-за продления нерабочего режима
В России коронавирус выявили у 5389 заболевших, при этом 355 пациентов выздоровели, 45 скончались. Власти регулярно принимают меры, направленные на борьбу с распространением COVID-19 и поддержку малого и среднего бизнеса. Кроме того, россиян призвали соблюдать режим самоизоляции, не выходить из дома без необходимости и соблюдать дистанцию в полтора метра от других людей.
Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, более миллиона заразившихся коронавирусом, около 57 тысяч пациентов скончались.
Табло курса евро в витрине магазина в Москве
Песков заявил о необходимости готовиться к мировому кризису
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала