Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил о необходимости готовиться к мировому кризису - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков заявил о необходимости готовиться к мировому кризису

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Возникший из-за пандемии коронавируса глобальный экономический кризис "еще заявит о себе", сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
"Нужно готовиться к этому кризису. И безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств", — отметил он в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1", подчеркнув, что для ликвидации последствий ослабления экономики предстоит много работы.
Десятирублевая монета
Экономисты спрогнозировали двухлетнюю рецессию в России
На фоне распространения коронавирусного заболевания, которому подвержены свыше 1,2 миллиона более чем в 180 странах, большинство стран ввели карантин, закрыли границы и ограничили передвижение своих граждан.
Из-за падения спроса на нефть государства — участники ОПЕК+ не смогли продлить договоренности по добыче: Россия настаивала на сохранении действующих условий, а Саудовская Аравия намеревалась дополнительно сократить разработку. В результате с 1 апреля были сняты ограничения на добычу нефти в странах прежнего альянса.
С начала года цены на сырье упали более чем в два раза. Так, утром 30 марта стоимость нефтяной смеси марки Brent впервые с ноября 2002-го опустилась ниже 23 долларов за баррель. В последнии дни котировки восстанавливались: 3 апреля марка Brent подорожала до 34,5 доллара за баррель, а майские фьючерсы на нефть марки WTI выросли до 27,82 доллара за баррель.
Резервная машина скорой помощи рядом с Капитолием США
Почему США не отменяют санкции даже во время пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала