Рейтинг@Mail.ru
Талибы обвинили Вашингтон и Кабул в нарушении соглашения о мире - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы обвинили Вашингтон и Кабул в нарушении соглашения о мире

© AP Photo / Rahmat GulБоевики радикального движения "Талибан"* в Афганистане
Боевики радикального движения Талибан* в Афганистане
Боевики радикального движения "Талибан"* в Афганистане. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Представители радикального движения "Талибан" заявили, что соглашение, достигнутое ими с США, было нарушено Вашингтоном и поддерживаемым им правительством Афганистана, сообщает местный телеканал Tolo news со ссылкой на заявление движения.
В конце февраля на церемонии в Катаре США и "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными.
Военнослужащие афганской национальной армии
Источник сообщил о взрыве на юге Афганистана
Представители группировки заявили, что считают нарушением соглашения промедление в освобождении пяти тысяч пленных талибов. Кроме того, талибы утверждают, что афганские силы при поддержке американских военных совершают удары по позициям "Талибана".
В своем заявлении "Талибан" призвал США и правительство Афганистана соблюдать соглашение, а также заявил, что "может нападать на любой аванпост афганского правительства", пока не будет подписано отдельное соглашение о прекращении огня по результатам межафганских переговоров.
Афганские военные на месте атаки в Кабуле
Правительство Афганистана возобновило операции против "Талибана"
Ранее сообщалось, что власти Афганистана и представители "Талибана" договорились начать обмен заключенными и пленными в четверг, 2 апреля. До этого предполагалось, что процесс будет начат 31 марта, но затем представитель совета национальной безопасности Афганистана Джавид Фейсал сообщил, что стороны продолжают обсуждение вопроса.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала