Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки выявили 658 случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки выявили 658 случаев заражения коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. В 14 российских регионах зафиксировано еще 658 больных коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19.
За сутки 536 случаев инфицирования выявлено в Москве, 45 — в Московской области, 22 — в Нижегородской области, 20 — в Санкт-Петербурге, по десять — в Тульской и Ленинградской областях, четыре — в Красноярском крае, три — в Ханты-Мансийском АО, по два — в Крыму и Камчатском крае. Еще по два пациента зарегистрированы в Ярославской, Челябинской и Новосибирской областях, а также в Хабаровском крае.
Медицинский работник делает тест на коронавирус жителю Йоханнесбурга, Южная Африка
Подопытные африканцы. Во Франции скандал из-за вакцины против вируса
Общее число заболевших в России достигло 5389 (3893 из них — в Москве), 45 человек умерли, 355 выздоровели. Накануне сообщалось о 582 новых случаях заражения.

Пандемия COVID-19

Коронавирусу SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19), первые случаи которого были выявлены в китайском городе Ухань в канун Нового года, подвержена 181 страна. По информации ВОЗ, в мире зафиксировано как минимум 1,05 миллиона инфицированных, свыше 57 тысяч человек умерли.
Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, число заболевших превысило 1,2 миллиона, 64 849 погибли, более 247 тысяч пациентов выздоровели. Наибольшее число жертв — в Италии (там скончались уже 15 тысяч инфицированных), за ней следуют Испания, Франция и Великобритания. В Китае — откуда началось распространение вируса — умерли 3210 человек. На первом месте по количеству зараженных — США (более 312 тысяч больных).
Господдержка россиян во время пандемии
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала