Рейтинг@Mail.ru
В Москве за сутки выявили 536 новых случаев заражения коронавирусом - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за сутки выявили 536 новых случаев заражения коронавирусом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. За сутки в Москве зарегистрировано еще 536 больных коронавирусом, сообщается на сайте столичного Роспотребнадзора.
"По состоянию на 3 апреля проведено более 207 тысяч лабораторных исследований (207 483) на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции", — уточнили в ведомстве.
Сотрудник Росгвардии во время раздачи горожанам памяток по профилактике коронавирусной инфекции на одной из улиц в Москве
Самоизоляция: как вести себя, чтобы не нарушить закон
Всего в столице выявлено 3893 случая заражения.
С 30 марта по 1 мая действует режим всеобщей самоизоляции. Власти рекомендуют не покидать свои дома без необходимости и соблюдать дистанцию в полтора метра друг от друга. Разрешено ездить на работу, совершать покупки в ближайшем магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также выносить мусор.
Москвичей, нарушающих режим, будут штрафовать на четыре тысячи рублей, в случае повторного нарушения — на пять тысяч.
По словам мэра столицы Сергея Собянина, в Москве вводят жесткие меры для предотвращения распространения инфекции, поскольку город находится в высокой группе риска.
Медицинский работник делает тест на коронавирус жителю Йоханнесбурга, Южная Африка
Подопытные африканцы. Во Франции скандал из-за вакцины против вируса

Пандемия COVID-19

Коронавирусу SARS-CoV-2 (возбудитель COVID-19), первые случаи которого были выявлены в китайском городе Ухань в канун Нового года, подвержена 181 страна. По информации ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,05 миллиона случаев заражения, свыше 57 тысяч человек умерли.
Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, заболели как минимум 1,2 миллиона, 64 795 погибли, более 247 тысяч пациентов выздоровели. Наибольшее число жертв — в Италии (там скончались уже 15 тысяч инфицированных), за ней следуют Испания, Франция и Великобритания. В Китае — откуда началось распространение вируса — умерли 3210 человек. На первом месте по числу зараженных — США (более 312 тысяч больных).
Машина скорой помощи в медицинском центре Broward Heatlh во Флориде
Трамп предрек большое количество смертей от коронавируса в США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала