Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк объяснил условия предоставления кредитных каникул - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк объяснил условия предоставления кредитных каникул

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДевушка проходит мимо отделения ПАО "Сбербанк"
Девушка проходит мимо отделения ПАО Сбербанк
Девушка проходит мимо отделения ПАО "Сбербанк". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. В Сбербанке назвали верхнюю планку кредитов, по которым предоставляются каникулы из-за ситуации с коронавирусом.
Так, отсрочка платежей распространяется на ипотеку до 1,5 миллиона рублей, на автокредит до 600 тысяч, на потребительские кредиты для физических лиц менее 250 тысяч, а также на кредитные карты для физлиц до 100 тысяч. Индивидуальные предприниматели могут оформить кредитные каникулы для потребительского кредита, если его сумма не превышает 300 тысяч рублей.
Медсестра заполняет больничный лист
ВТБ рассказал о новом виде мошенничества с кредитными каникулами
В Сбербанке посоветовали оформлять отсрочку платежей только в том случае, когда клиенты уверены в снижении своих официальных доходов. При этом кредитная организация готова предложить клиентам собственные гибкие программы реструктуризации в зависимости от конкретной ситуации заемщика, которую необходимо обсуждать с банком.
Сейчас для оформления кредитных каникул обращаются в основном те, кто не может предоставить справки об ухудшении финансового положения: только каждая десятая заявка подтверждена официальным документом, добавили в Сбербанке.
Банкоматы в аэропорту Шереметьево
Счет на тысячи. Сбербанк назвал число запросов на "кредитные каникулы"
В пятницу Владимир Путин подписал закон о праве граждан, индивидуальных предпринимателей, а также малого и среднего бизнеса, пострадавших от коронавируса, на кредитные каникулы, в течение которых не должны начисляться штрафы и пени. Также нельзя требовать досрочных выплат, не допускается обращение взыскания на предмет залога или ипотеки, обращение с требованием к поручителю. В свою очередь, заемщик имеет право досрочно погасить кредит.
Согласно закону физлица и ИП, взявшие кредит до вступления документа в силу, смогут до 30 сентября обратиться за отсрочкой платежей на срок до полугода, если их доход за предшествующий месяц снизился на 30 и более процентов по сравнению с прошлым годом.
Здание Центрального банка РФ
ЦБ разъяснил, что кредитные каникулы не будут бесплатными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала