Рейтинг@Mail.ru
Жанна Эппле — о жизни во время пандемии, месте силы и большой любви - РИА Новости, 05.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

 

 

Жанна Эппле

— о жизни во время пандемии, месте силы и большой любви

Ольга Цынская

Актриса театра и кино, заслуженная артистка России Жанна Эппле уверена, что мы скоро справимся с коронавирусом и вернемся к прежнему ритму жизни. В интервью РИА Новости она рассказала, как проводит время на самоизоляции, почему считает Дальний Восток своим местом силы, за что любит ЗОЖ-туризм, а также о том, что ее самые лучшие путешествия связаны с историей любви.

Жизнь изменилась: отменили гастроли и спектакли. Но к ситуации отношусь с пониманием, не одной мне приходится корректировать планы. 

А пока нужно успеть насладиться общением с семьей. Ведь не так часто получается побыть вместе.

1 / 4
В Москве, на самоизоляции

Сейчас мы все в одной квартире, друг у друга на головах: я, мои сыновья, старший — с женой, внук, мои кошки. И это так здорово! 

Уверена, что очень скоро мы справимся с вирусом, вернемся к обычным делам. И я не испытываю никакого стресса. 

1 / 5
Жанна Эппле с внуком

Наоборот — вижу только пользу и радость. Все заняты своими делами: сын работает онлайн, невестка — по хозяйству и тоже работает, а я с утра до вечера играю спектакли перед внуком, и мы вместе хохочем.

Мне сложно назвать место в России, где я не успела бы побывать. Иногда даже по скрипу половиц на сцене понимаю, что здесь уже играла спектакль.

Каждый уголок нашей страны воспринимаю по времени года и в основном из окна поезда. Ведь спектакль идет два часа, а в дороге проводишь часов пять-шесть. Даже придумала для себя термин — «пейзажетерапия». Я знаю, какая степь бывает осенью, какая летом, а какая зимой. В каком из городов снег белее, а в каком — скрипит громче.

К Дальнему Востоку у меня особое отношение. 

1 / 2
Жанна Эппле в Южно-Сахалинске

И не только потому, что там вкуснейшие икра, крабы и природа невероятной красоты. На Сахалине прошло мое детство, несколько лет я прожила там, с бабушкой и дедушкой. Очень люблю эти места, хотя знаю, что многие возрастные артисты отказываются от гастролей туда из-за далекого перелета. Но для меня это — место силы.

1 / 3
Жанна Эппле в Качканаре

Со спектаклями объехала практически весь мир. 

Пожалуй, одно из самых сильных впечатлений — Ниагарский водопад. Если говорить об отдыхе — не люблю привязываться к какому-то одному месту. Хочется увидеть как можно больше.

1 / 3
Жанна Эппле во время скандинавской ходьбы

Из-за сложного гастрольного графика и больших нагрузок в последнее время все чаще предпочитаю ЗОЖ-туризм. 

Для меня очень важно здоровье и восстановление организма. Могу специально уехать на неделю, чтобы пройти детокс-программы и спа-процедуры.

Прошлой осенью была чудесная поездка в Словению, на спа-курорт.  

Случилось это очень вовремя. Накануне я сильно заболела, и спектакли в Крыму приходилось играть сразу после капельниц. Был невероятный стресс для организма, коллеги-актеры боялись, что я упаду прямо на сцене. Неделя отдыха с массажами, детоксами и целебная минеральная вода пришлись как нельзя кстати.

1 / 3
Спа-курорт в Словении

В прошлом году была на оздоровительной программе в Сочи. 

Мой отель располагался на территории горнолыжного курорта, и я занималась скандинавской ходьбой. Только поднимаясь в горы с лыжными палками, можно по-настоящему почувствовать, что это такое — когда задействованы все группы мышц. Я бывшая спортсменка, и именно такой отдых для меня — настоящий.

1 / 2
На процедуре в Красной Поляне, Сочи

Как только откроют границы, обязательно отправлюсь в путешествие. 

И очень хочется поехать не одной, а с любимым человеком. Для меня не так важно, какая будет страна или город, главное — кто будет рядом.

1 / 6
Жанна Эппле на пляже в Алуште

Самые лучшие мои путешествия связаны с историей любви. 

Вообще, любовь в моей жизни имеет огромное значение. Я могу вспомнить очень немного минут, когда была по-настоящему счастлива. Но не было ничего ярче отношений с мужчиной, с которым мы были вместе семь лет. Это был мой третий семейный союз и гостевой брак.

1 / 5
Жанна Эппле в московском аэропорту Домодедово

Мы познакомились, когда я летела на кинофестиваль. Это были времена сериала «Бальзаковский возраст», и меня практически не было в Москве. Он несколько лет жил моим графиком, прилетал ко мне каждые выходные, независимо от того, в какой части страны или мира проходили съемки.

Путешествия с ним были самые интересные в моей жизни. 

1 / 5
Актриса Жанна Эппле позирует в Новороссийске

Он историк, военный психолог. В Париже он рассказывал такие истории о тайнах Лувра, картин и художников, какие не каждый экскурсовод знает.

Идеальное путешествие для меня — это спорт, свежий воздух, массажи, детокс-программы, спа и, главное, хороший человек рядом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала