Рейтинг@Mail.ru
В Ульяновской области у 13 человек предварительно выявили коронавирус - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ульяновской области у 13 человек предварительно выявили коронавирус

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМедицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" в Москве
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве
Читать ria.ru в
САМАРА, 4 апр - РИА Новости. Число жителей Ульяновской области, первичные тесты которых показали положительный результат на коронавирус, выросло с двух до 15, сообщил в субботу губернатор региона Сергей Морозов.
В пятницу Морозов сообщил, что в Ульяновской области ожидают результатов вторичных тестов у двоих пациентов из поселков Новоспасское и Карсун, чьи первичные анализы дали положительный результат на коронавирус. В связи с этим в Карсунском районе ввели режим особых ограничений и жесткой самоизоляции для жителей поселка.
Тестирование на коронавирус
Врач сравнил уровень смертности от коронавируса и пневмонии
"Мы ожидаем результатов повторных тестов уже у 15 человек из Ульяновской области, первичные анализы которых показали наличие коронавируса. Пока результаты повторных анализов не вернулись", - написал Морозов на своей странице в Instagram.
Он уточнил, что в настоящее время продолжается забор тестовых анализов у контактных. "К сожалению, их немало… Запас необходимых материалов достаточный… Организована работа волонтеров, которые доставят самоизолированным гражданам продукты, лекарства, предметы первой необходимости. Проводятся санитарные и противоэпидемиологические мероприятия, прежде всего, дезинфекция общественных мест", - добавил глава региона.
Морозов подчеркнул, что тех жителей Карсунского района, которые будут "наплевательски относиться к своему и чужому здоровью", остановят дополнительные посты патрульной службы, у них есть право штрафовать за нарушение режима. "Прошу отнестись жители Карсунского района с пониманием к таким мерам. На въезде в район выставляются дополнительные посты ГИБДД. Если ситуация в муниципалитете будет ухудшаться, мы введем режим ЧС", - сказал Морозов.
В Ульяновской области выявлен один случай заболевания коронавирусом. Диагноз подтвердился у 15-летнего подростка, вернувшегося из Великобритании, он уже выздоровел и выписан. В регионе до 30 апреля действует режим самоизоляции для граждан.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала