Рейтинг@Mail.ru
В Калининградской области три человека выздоровели от коронавируса - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калининградской области три человека выздоровели от коронавируса

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМедицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" в Москве
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 4 апр - РИА Новости. Ещё трёх жителей Калининградской области, переболевших коронавирусом, выписали из больницы, таким образом, в регионе выздоровели от COVID-19 восемь человек из 19 заразившихся, сообщил журналистам в субботу министр здравоохранения области Александр Кравченко.
"У нас сейчас в инфекционной больнице лежит 71 человек, из которых 45 - посещавшие другие страны. Официально подтверждённых случаев коронавирусной инфекции 19 в регионе зафиксировано, при этом восемь человек уже выписались с полным выздоровлением (на пятницу их было пятеро)", - сказал Кравченко.
Тестирование на коронавирус
Врач сравнил уровень смертности от коронавируса и пневмонии
По информации регионального штаба по контролю за новой коронавирусной инфекцией, из стационара выписали 13-летнего подростка и его отца, которые заболели коронавирусом после посещения Австрии, а также женщину, которая контактировала с мужчиной, приехавшим из Польши.
Кравченко добавил, что еще 23 человека находятся в больнице с подозрением, на коронавирус, положительный результат региональных тестов предстоит либо подтвердить, либо аннулировать подтверждение.
"Мы понимаем, что ограничительные мероприятия позволяют нам сталкиваться со случаями не пиком, когда все друг с другом "поделятся" и мы будем иметь массу тяжелых форм, а более-менее равномерно. Это самое главное для такого рода ситуаций", - сказал министр.
По данным оперштаба, на 4 апреля на COVID-19 обследованы 5 тысяч человек, остаются под медицинским наблюдением 1,4 тысячи человек, в том числе 29 калининградцев находятся в условиях обсерватора.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала