Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ заявили о невозможности совершения таинств в онлайн-режиме - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РПЦ заявили о невозможности совершения таинств в онлайн-режиме

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанк Священнослужитель на божественной литургии в храме Христа Спасителя
 Священнослужитель на божественной литургии в храме Христа Спасителя
Священнослужитель на божественной литургии в храме Христа Спасителя . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Нынешняя ситуация с пандемией коронавируса - очень серьезное испытание для Русской православной церкви, так как совершаемые ее духовенством таинства нельзя перевести в онлайн-режим, заявил РИА Новости председатель синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
Ранее глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что в условиях самоизоляции "в исключительных случаях", когда невозможно лично пообщаться со священником, таинство исповеди может совершаться по телефону или Skype.
Призываю усилить молитву: обращение Патриарха Кирилла в связи с COVID-19
Патриарх Кирилл обратился с посланием из-за ситуации с коронавирусом
«
"Таинства не могут быть переведены в интернет. Именно поэтому мы говорим о том, что испытание, с которым мы сейчас столкнулись, очень серьезное. Об этом пронзительно сказал святейший патриарх в своей воскресной проповеди и в послании к Церкви", - обратил внимание Легойда.
По его словам, Церковь делает все возможное, чтобы те верующие, которые нуждаются в принятии таинств, имели возможность пригласить священнослужителя на дом, а он мог их посетить.
Сотрудник Росгвардии во время раздачи горожанам памяток по профилактике коронавирусной инфекции на одной из улиц в Москве
Самоизоляция: как вести себя, чтобы не нарушить закон
«
"В чрезвычайных обстоятельствах клирики всегда посещали прихожан на дому, и в этом смысле коронавирус ничего не изменил", - заключил он.
Читайте полный текст интервью >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала