Рейтинг@Mail.ru
Ивановскую больницу закрыли на карантин после тестов на коронавирус - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ивановскую больницу закрыли на карантин после тестов на коронавирус

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 3 апр - РИА Новости. Ивановская областная больница вместе с работниками и почти 80 больными закрылась на карантин после ряда положительных экспресс-тестов на коронавирус среди пациентов и персонала, говорится в сообщении регионального правительства.
«
"В Ивановской областной больнице временно приостановлена экстренная и плановая госпитализация пациентов. Во всех корпусах ОКБ будет проведена дезинфекция для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции... Решение о необходимости дезинфекции было принято в связи с тем, что за последние дни было получено много положительных экспресс-тестов среди пациентов и персонала ОКБ", - говорится в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
По данным облправительства, пациентов, которым понадобится медицинская помощь, примут другие медицинские учреждения области.
"Для предотвращения распространения вируса выписаны домой порядка 300 пациентов, которым не требуется экстренная помощь. Они будут находиться в режиме домашнего карантина, пройдут тестирование на COVID-19", - говорится в сообщении.
В больнице остаются около 80 пациентов.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Вместе с больными 14 дней на карантине проведут и медики. То есть мы не будем покидать стены больницы все 14 дней карантина, и главврач в том числе. На две недели мы будем оторваны от обычной жизни и от своих близких. И я благодарен врачам, среднему медицинскому персоналу, людям, которые приняли решение выполнить свой долг", - приводит правительство слова главного врача больницы Игоря Волкова.
По состоянию на 3 апреля в Ивановской области официально зарегистрированы 13 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, еще у 23 подозревают COVID-19.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала