Рейтинг@Mail.ru
В России за сутки выявили 582 случая заражения коронавирусом - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России за сутки выявили 582 случая заражения коронавирусом

Машина скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. За последние сутки в России выявили 582 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщил штаб по борьбе с распространением заболевания.
Это на 19 случаев меньше, чем накануне. Число заразившихся за сутки снижается второй день подряд.
Всего в России зафиксирован 4731 случай COVID-19.
Новых заболевших выявили в 32 регионах. Больше всего их в Москве — 434 (а в целом в столице насчитывается 3357 заболевших). При этом 67 пациентов — люди старше 65 лет, а 14 — дети.
Еще 49 случаев отмечено в Московской области. В Санкт-Петербурге заболели 15 человек, в Брянской области — 12, в Ивановской области — десять, в остальных регионах — от одного до шести новых случаев заражения.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"За сутки умерло девять пациентов с коронавирусом: Москва — семь, Костромская область — один, Приморский край — один. За весь период — 43", — говорится в сообщении.
Число выздоровевших достигло 333. За последний день из больниц выписали 52 человека: 26 — в Москве, 13 — в Подмосковье, пятерых — в Свердловской области, по двое — в Крыму и Псковской области, по одному — в Хакасии, Оренбургской, Волгоградской и Рязанской областях.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились свыше 970 тысяч человек, более 50 тысяч умерли. Больше всего заболевших в США — около 215 тысяч.
Согласно статистике Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели более 1,1 миллиона человек, 59 тысяч умерли, примерно 227 тысяч пациентов вылечились. Первая по числу летальных исходов — Италия (почти 15 тысяч погибших), за ней следуют Испания, США и Франция.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала