Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал, когда нужно носить маску - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал, когда нужно носить маску

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Профессор кафедры госпитальной терапии Сеченовского университета доктор медицинских наук Сергей Яковлев в беседе с "АиФ" рассказал, что маску нужно надевать при контакте с людьми, которые могут быть заражены коронавирусом.
Такая вероятность есть в магазинах, метро и медицинских учреждениях. Он отметил, что маска не может дать стопроцентную защиту от вируса — он меньше, чем поры в маске. На улице носить маску не имеет смысла, пояснил Яковлев: в нее забьется пыль, а вирусы "не летают в воздухе".
Он отметил, что маска эффективна до двух-трех часов. Врач также напомнил, что ее нужно правильно снимать, а затем положить в пакет, завязать его и выбросить.
Правила использования одноразовых медицинских масок
Медицинские маски: инструкция по применению
Всемирная организация здравоохранения в марте объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Согласно последним данным, в мире выявили более миллиона случаев заражения коронавирусом, погибли более 50 тысяч человек.
В России зафиксировали 4149 больных коронавирусом, 34 человека скончались, 281 выздоровел.
Сотрудник санитарно-эпидемиологической службы  Казахстана проверяет тепловизором температуру пассажиров в аэропорту Алма-Аты
Как проявляется легкая форма нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала