Рейтинг@Mail.ru
Россия продолжает сотрудничество с Венесуэлой по добыче нефти - РИА Новости, 04.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Россия продолжает сотрудничество с Венесуэлой по добыче нефти

© Фото : Посольство России в ВенесуэлеПосол РФ в Венесуэле Сергей Мелик–Багдасаров
Посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик–Багдасаров
Посол РФ в Венесуэле Сергей Мелик–Багдасаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. РФ находится в плотном рабочем контакте с властями Венесуэлы по договоренностям в рамках ОПЕК+, заявил РИА Новости посол России в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров.
«
"Мы находимся в плотном рабочем контакте с руководством Венесуэлы по всему перечню вопросов сотрудничества между нашими странами и взаимодействия на различных международных площадках, включая тематику договоренностей в рамках ОПЕК+", - сказал дипломат.
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание о ситуации на глобальных энергетических рынках в режиме  видеоконференции
Путин рассказал, к каким рискам может привести ситуация с нефтью
«
"Что касается добычи нефти в Венесуэле, продолжаем наше сотрудничество. Однако проблема здесь не в объемах добычи, а в постыдных препятствиях, чинимых США экспорту венесуэльской нефти. И все это без малейшей оглядки на пандемию COVID-19! Даже в мире животных в засуху действует негласное перемирие на водопой", - подчеркнул он.
Ранее глава пресс-службы, советник министра энергетики Азербайджана Замина Алиева сообщила РИА Новости, что проведение встречи ОПЕК+ планируется на 6 апреля в формате видеоконференции, на ней обсудят новую "Декларацию о сотрудничестве". Источник РИА Новости, знакомый с планами секретариата ОПЕК по подготовке встречи, сообщил, что нефтедобывающие страны на встрече ОПЕК+ 6 апреля обсудят возможность сокращения добычи на 10 миллионов баррелей в сутки, распределения квот пока нет, к формату ОПЕК+ могут присоединиться и ряд новых стран.
Вид города Эр-Рияд
В Эр-Рияде заявили о готовности к сотрудничеству для решения по нефти
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала