Рейтинг@Mail.ru
Россия приостановит международное авиасообщение - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия приостановит международное авиасообщение

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСотрудники правоохранительных органов и медицинской службы готовятся к встрече пассажиров в аэропорту Толмачево
Сотрудники правоохранительных органов и медицинской службы готовятся к встрече пассажиров в аэропорту Толмачево
Сотрудники правоохранительных органов и медицинской службы готовятся к встрече пассажиров в аэропорту Толмачево
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Россия приостанавливает все авиарейсы для вывоза россиян из-за рубежа, рассказал РИА Новости источник в одной из крупных российских авиакомпаний.
По его словам, авиасообщение полностью остановится с полуночи 4 апреля.
Эту информацию подтвердили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.
Медработники дезинфицируют свои руки в аэропорту Толмачево в Новосибирске
Врач рассказал о ложных симптомах коронавируса
Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярные и чартерные рейсы в другие страны. Исключение составили полеты, связанные с вывозом россиян из-за рубежа и иностранцев за рубеж, а также грузовые, почтовые, санитарные, гуманитарные и некоторые другие рейсы.
С 31 марта сократилось и число вывозных рейсов. Кроме того, власти ввели квоты на количество прибывающих пассажиров. Так, московский аэропорт Шереметьево мог принять не более 500 человек в сутки, а аэропорты других регионов — не более 200.
По данным МИД, с 20 по 27 марта из-за рубежа вернулись свыше 130 тысяч российских граждан, в том числе порядка 13 тысяч человек — из стран, воздушное сообщение с которыми прекратилось или было ограничено из-за распространения коронавируса.
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 затронула практически весь мир. По последним данным ВОЗ, всего заразились более 900 тысяч человек, свыше 45 тысяч умерли.
В России выявили 4149 больных коронавирусом (2923 из них — в Москве), 34 человека скончались, 281 выздоровел. При этом за последние сутки число заболевших и скончавшихся меньше, чем накануне.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала