Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о гибели человека при обстреле со стороны силовиков - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили о гибели человека при обстреле со стороны силовиков

© AP Photo / Vitali KomarУкраинский военный
Украинский военный
Украинский военный. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 3 апр - РИА Новости. Один человек погиб в самопровозглашенной Луганской народной республике за минувшую неделю в результате обстрелов со стороны украинских силовиков, заявил в пятницу журналистам официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
По данным Народной милиции ЛНР, за неделю со стороны украинских силовиков в Донбассе зафиксировали 14 обстрелов со стороны украинских силовиков.
"В населенном пункте Голубовское… в результате попадания в жилой дом ранения, несовместимые с жизнью, получила женщина 1940 года рождения", - сказал Осадчий.
По его словам, также в результате обстрелов населенных пунктов республики были повреждены пять домов.
Осколки снарядов
ЛНР заявляет о двух обстрелах со стороны ВСУ за сутки
Также он уточнил, что в республике соблюдают режим тишины, но в случае угрозы или провокации со стороны украинских военных готовы дать адекватный ответ.
"Факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовным делам в отношении командиров 59 и 93 бригад ВСУ и подчиненных им военнослужащих", - дополнил Осадчий.
Как добавил представитель Народной милиции ЛНР, украинские силовики вели огонь из минометов калибрами 120 и 82 миллиметра, вооружения боевых машин пехоты и гранатометов в направлении восьми населенных пунктов ЛНР.
Двадцатого седьмого марта в республике заявили, что украинские силовики шесть раз нарушили перемирие в Донбассе за неделю.
Ольга Кобцева
В ЛНР прокомментировали заявления Киева о скором обмене пленными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала