Рейтинг@Mail.ru
Помощь России из Китая пришла с лозунгом "Победа будет за нами!" - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Помощь России из Китая пришла с лозунгом "Победа будет за нами!"

© Медиакорпорация КитаяАнгелы жизни
Ангелы жизни
Ангелы жизни
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр - Проект "Россия-Китай: Главное". Утром 2 апреля в Москву прибыли противоэмидемические материальные средства объемом 25,5 тонн или 269 кубометров, этот груз материальной помощи был предоставлен китайским правительством для оказания противоэпидемической поддержки России. На упаковке обозначен призыв: "Вирус будет разбит, победа будет за нами!".
У этого несколько видоизменного призыва - давняя история. Фашистская Германия 22 июня 1941 года вторглась в Советский Союз. В 12 часов по поручению правительства СССР председатель Совета Народных Комиссаров СССР, член Народного комиссариата иностранных дел Советского Союза М. Молотов выступил с радиовыступлением, призвав народ и вооруженные силы к единому отпору врагу. В СССР началась Великая Отечественная война. В заключение своей речи Молотов озвучил призыв: "Враг будет разбит, Победа будет за нами!".
На днях в России стала популярной песня и видеоклип "Ангелы жизни", в которой воспет подвиг врачей, противостоящих пандемии коронавирусной пневмонии COVID-19, песню исполнили российские артисты и ведущие Медиакорпорации Китая. В начале песни звучит детский голос: "Вперед! Победа будет за нами!". Эти слова в детском исполнении тоже напоминают хорошо знакомый призыв времен Великой Отечественной войны: "Враг будет разбит, Победа будет за нами!".
В этом году исполняется 75-летие Победы во Второй мировой войне, именно поэтому использование классического призыва Второй мировой в нынешнем сражении с незримым врагом имеет особое символичное значение. Китай совсем недавно победил в своей "всенародной антивирусной войне", а Россия еще борется, прилагая все усилия для локализации коронавирусной инфекции. Тесное сотрудничество сторон способствует полной ликвидации вируса. Более 70 лет назад СССР и Китай стали странами-победителями во Второй мировой войне, а сегодня единая воля наших стран приведет к полной победе в схватке с коронавирусом.
Медицинские маски
Китай направил в Россию гуманитарный груз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала