Рейтинг@Mail.ru
В Кремле назвали условие сокращения режима нерабочих дней - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле назвали условие сокращения режима нерабочих дней

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВид на опустевшую Кремлевскую набережную с Большого Москворецкого моста в Москве
Вид на опустевшую Кремлевскую набережную с Большого Москворецкого моста в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. В России могут сократить режим нерабочих дней, если угроза распространения коронавируса станет минимальной, заявили в Кремле.
Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин в своем телеобращении говорил про общий фон. Пока сохраняется угроза распространения вируса и начала эпидемии, режим нерабочих дней будет продолжаться, уточнил представитель Кремля.
«
"Вместе с тем здесь важно отметить именно дополнительные полномочия, которые получили вчера руководители регионов, которым на местах виднее, что делать. И руководители регионов, губернаторы, смогут регулировать режим в своих субъектах в зависимости от того, насколько актуально там применение более жестких мер или, наоборот, более мягких", — добавил он.
Песков также отметил, что власти проанализируют эффективность того набора мер, который президент предложил для поддержки бизнеса, его только начали реализовывать.
"Ситуация ежечасно мониторится, и рассматриваются различные варианты продолжения мер поддержки в зависимости от того, по какому сценарию ситуация будет развиваться", — заключил пресс-секретарь.
 Медицинский работник в больнице No 15 им. Филатова
В России выявили 601 случай заражения коронавирусом в 32 регионах
Накануне Владимир Путин выступил со вторым телеобращением к гражданам России на фоне распространения коронавируса. В частности, президент поручил продлить нерабочий режим до конца апреля с сохранением зарплаты, объявил, что главам регионов дадут дополнительные полномочия, они, в свою очередь, до конца недели должны определить набор конкретных мер по борьбе с коронавирусом. Также президент призвал россиян предельно внимательно относиться к требованиям властей и рекомендациям медиков.
Общее число заболевших COVID-19 в России достигло 4149 в 78 субъектах, 281 пациент выздоровел, 34 человека умерли. Проведено более полумиллиона тестов.
По последним данным ВОЗ, в мире число зараженных превысило 900 тысяч человек, умерли более 45 тысяч.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала