Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии могут демократизировать режим самоизоляции - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии могут демократизировать режим самоизоляции

Читать ria.ru в
УФА, 3 апр – РИА Новости. Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что в регионе сохранят режим самоизоляции по коронавирусу на следующей неделе, но немного демократизируют его, он поручил правительству республики провести консультации для принятия окончательного решения.
Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что власти регионов России сами будут принимать решения, какие учреждения и предприятия будут у них работать, а какие приостановят деятельность из-за коронавируса. Российский лидер продлил режим нерабочих дней в стране до 30 апреля.
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
В Башкирии выписали второго излечившегося от коронавируса пациента
«
"Важный для нас момент - принять правильное умное решение. Надо определить, что работает, что нет. Режим самоизоляции с открытой датой, на этой неделе и на следующей неделе режим действует, возможно, мы его демократизируем. Сейчас все решения возложены на нас. Прошу провести мозговой штурм, и посмотрим, что делать дальше", - обратился Хабиров правительству Башкирии на совещании.
В республике Башкортостан лабораторно подтверждены 10 случаев коронавирусной инфекции, двое выздоровели, в больницах остаются восемь пациентов.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Ранее глава региона Радий Хабиров с 31 марта ввел в Башкирии режим полной самоизоляции граждан, им разрешается сходить в ближайший магазин, аптеку, выкинуть мусор и выгулять домашних животных в радиусе 150 метров от дома. В указе уточнялось, что выходящие из дома при себе должны иметь паспорт, чтобы предъявить его при необходимости патрулирующим сотрудникам полиции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала