Рейтинг@Mail.ru
Названы сферы экономики, которые не пострадают из-за коронавируса - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы сферы экономики, которые не пострадают из-за коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Строительная и сельскохозяйственная отрасли относятся к тем сферам, которые хорошо себя чувствуют в период пандемии коронавируса. Об этом рассказали РБК в пресс-службе Московского кредитного банка.
Подчеркивается, что эти отрасли продолжают активно привлекать банковские заемные средства даже в такой непростой период.
«

"Они относятся к предприятиям непрерывного цикла. На них продление нерабочих дней не распространяется, компании из этих отраслей продолжают активно работать, и потому мы не ожидаем резкого ухудшения их финансового положения в связи с продлением выходных", — отметили в МКБ.

В банке выразили надежду, что предложенные государством меры окажут компаниям малого бизнеса должную поддержку.
Ранее президент Владимир Путин продлил режим нерабочих дней, введенный из-за ситуации с коронавирусом, до 30 апреля. Глава государства подчеркнул, что за работниками сохраняется их зарплата.
Медицинский работник в больнице
Эксперт назвал наибольшую опасность для распространения COVID-19
По словам Путина, в ходе борьбы с эпидемией нельзя забывать о важности сохранения рабочих мест и доходов россиян. Российский лидер назвал эту задачу общим приоритетом для правительства, регионов и бизнеса. Также президент отметил, что с учетом развития ситуации могут быть приняты и дополнительные решения.

COVID-19

Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса, распространившегося из Китая, пандемией. Согласно последним данным ВОЗ, во всем мире зафиксировали свыше 900 306 случаев заражения, скончались 45 693 человека.
В России выявили 4149 больных коронавирусом (2923 из них — в Москве), 34 человека скончались, 281 выздоровел. При этом за последние сутки число заболевших и умерших меньше, чем накануне.
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве
Врач назвала категорию людей, более уязвимых к коронавирусу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала