Рейтинг@Mail.ru
В Грузии за сутки оштрафовали более 700 человек за нарушения правил ЧП - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Грузии за сутки оштрафовали более 700 человек за нарушения правил ЧП

© Sputnik / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкПолицейский в защитной маске на улице Тбилиси
Полицейский в защитной маске на улице Тбилиси
Полицейский в защитной маске на улице Тбилиси
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 3 апр – РИА Новости. Сотрудники грузинского МВД за сутки выписали штрафы 706 лицам за нарушение правил чрезвычайного положения и комендантского часа, которые введены правительством с целью предотвращения распространения коронавируса, сказано в заявлении министерства.
Власти Грузии до 21 апреля объявили чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса, а в понедельник ввели всеобщий карантин и комендантский час с 21.00 до 6.00 (с 20.00 мск до 5.00 мск). Запреты введены на передвижение общественного транспорта, в том числе метро, в легковом автомобиле ограничено число пассажиров до трех, людям старше 70 лет нельзя выходить из дома, если они не идут в ближайший продуктовый магазин или аптеку. В крупных городах страны установлены военные блокпосты. Число инфицированных в стране достигает 134, выздоровели - 26.
Машина медицинской скорой помощи на улице Тбилиси
В Грузии оценили ситуацию с распространением коронавируса
"Правоохранители в результате мониторинга в течение 24 часов выявили 706 фактов нарушения режима комендантского часа и чрезвычайного положения. Сотрудники МВД с 21.00 1 апреля до 6.00 2 апреля оштрафовали 205 граждан за нарушение комендантского часа, за нарушение правил о скоплении не более трех человек и дистанции в два метра - оштрафованы 75 граждан. Одно физическое лицо и одно юридическое оштрафованы за нарушение ограничений в связи с экономической деятельностью. Выявлено десять фактов нарушения правил самоизоляции, за нарушение правил передвижения на автомобиле оштрафованы 415 человек", - сказано в заявлении.
МВД предупреждает, что за нарушение режима ЧП выписывается штраф в размере 3 тысячи лари (около 935 долларов) физическому лицу и 15 тысяч лари (около 4,6 тысяч долларов) юридическому. Телекомпания "Мтавари архи" подсчитала, что в целом за последние два дня сотрудники МВД выписали штрафы в размере около 2 миллионов лари (около 625 тысяч долларов).
Вид Грозного
В Чечне из-за коронавируса запретили выходить ночью на улицу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала