Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области остановили прием заявлений на свадьбы и разводы - РИА Новости, 20.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область
Ярославская область

В Ярославской области остановили прием заявлений на свадьбы и разводы

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКольца новобрачных, свидетельство о браке и паспорта молодоженов. Архивное фото
Кольца новобрачных, свидетельство о браке и паспорта молодоженов. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 2 апр – РИА Новости. ЗАГСы Ярославской области приостановили прием заявлений на заключение брака и развод до 1 июня, а тех, кто уже подал заявления на заключение брака, поженят без гостей, сообщило правительство региона в четверг.
"Со 2 апреля до 1 июня в Ярославской области приостанавливается прием заявлений на регистрацию и расторжение браков. Такое решение принято оперативным штабом правительства области в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.
По ранее поступившим заявлениям с согласия жениха и невесты даты регистрации будут перенесены на более поздний срок.
"Органам ЗАГС рекомендуется производить государственную регистрацию заключения брака в исключительных случаях и без присутствия приглашенных. Исключением будет считаться беременность невесты, состояние здоровья, длительная командировка одного из супругов", - информирует правительство области.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
По ранее принятым заявлениям о расторжении брака государственная услуга должна быть оказана в полном объеме в соответствии с федеральным законодательством. Отмечается, что в настоящее время в органах ЗАГС 588 заявлений на брак и 97 на развод.
Услуги по государственной регистрации рождения, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемене имени, смерти, а также услуги по внесению исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния и выдаче повторных документов будут предоставляться по предварительной записи по телефону или с помощью Единого портала государственных услуг. При этом, подчеркивают власти, в первоочередном порядке органы ЗАГС будут выдавать свидетельства о рождении и смерти.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек скончались. На данный момент в Ярославской области лечатся три человека с коронавирусом – двое местных жителей и один житель Москвы.
Вид на Северодвинск
В Северодвинске зарегистрировали брак в режиме онлайн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала