Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк разъяснил условия выдачи "зарплатных" кредитов бизнесу - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк разъяснил условия выдачи "зарплатных" кредитов бизнесу

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкОтделение ПАО "Сбербанк" на одной из улиц в Москве
Отделение ПАО Сбербанк на одной из улиц в Москве
Отделение ПАО "Сбербанк" на одной из улиц в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Сбербанк в рамках госпрограммы будет выдавать кредиты на выплаты зарплат только имеющим зарплатный проект в банке компаниям, ставка по кредиту первые шесть месяцев будет нулевой, а затем повысится до 4%, рассказал журналистам зампред правления банка Анатолий Попов.
"Сегодня мы обсудили финальные параметры кредитов под 0% на зарплату сотрудников предприятий пострадавших отраслей. В Сбербанке такой кредит могут получить так называемые зарплатные клиенты – компании, чьи сотрудники получают у нас заработную плату. Кредит выдается на срок до 12 месяцев с предоставлением отсрочки основного долга на 6 месяцев, при этом ставка по кредиту составляет 0% на период 6 месяцев. По истечении 6 месяцев ставка повышается до 4% годовых", - сказал он.
Знак процента на витрине
Россияне стали чаще снимать наличные
Кредит является целевым, поэтому выдается исключительно на заработную плату и связанные с ней платежи, например, оплата страховых взносов. Размер кредита, согласно условиям программы, рассчитывается исходя из МРОТ.
«
"Кредит выдается ежемесячными траншами согласно зарплатному списку, в соответствии с зарплатным реестром. Каждый месяц транш переводится по новому актуальному реестру. При этом мы контролируем, чтобы зачисление средств шло на счета сотрудников предприятия", - подчеркнул Попов.
Он напомнил, что такими кредитами могут воспользоваться компании малого и среднего бизнеса, ведущие деятельность в сфере туристического и гостиничного бизнеса, предлагающие услуги в сфере организации досуговых и спортивных мероприятий, а также предоставляющие услуги общественного питания, бытовые услуги населению, занимающиеся допобразованием и организацией конференций и выставок, а также компаниям в сфере авиа- и автоперевозок, аэропортовой деятельности.
Господдержка россиян во время пандемии
2 апреля 2020, 13:53
Инфографика
Господдержка россиян во время пандемии COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала