Рейтинг@Mail.ru
Путин выступит с новым обращением к россиянам - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин выступит с новым обращением к россиянам

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр — РИА Новости. Владимир Путин готовит новое обращение к гражданам России, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Представитель Кремля отметил, что президент запишет свою речь во второй половине дня, после 16:00.
«

"Начиная с четырех можно будет ждать ориентировочно. Сейчас президент работает над текстом этого обращения", — добавил Песков.

В предыдущий раз Путин обратился к гражданам 25 марта на фоне распространения коронавируса. Тогда он подчеркнул, что государство должно работать на опережение и главная цель — жизнь и здоровье людей. Президент предложил ряд мер для снижения скорости распространения болезни, а также поддержки граждан и бизнеса.
Девушка пользуется банкоматом
Госдума приняла закон о кредитных каникулах из-за коронавируса
Так, в связи с неблагоприятной обстановкой он выступил за перенос даты голосования по поправкам в Конституцию и установил нерабочую неделю с сохранением заработной платы.
Также глава государства распорядился увеличить пособия по безработице до размера МРОТ, объявить кредитные каникулы для граждан и малого и среднего бизнеса, сохранить все социальные выплаты в ближайшие полгода без подачи документов, а также ряд других мер.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку COVID-19, распространившегося из КНР, пандемией. По последним данным ВОЗ, во всем мире зафиксировано свыше 820 тысяч случаев заражения, более 40 тысяч человек умерли.
В России общее число заболевших достигло 3548 человек, 235 пациентов выздоровели, 30 умерли. Проведено более 536 тысяч тестов.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала