Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия и Россия отмечают День единения - РИА Новости, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Белоруссия и Россия отмечают День единения

© Sputnik | Перейти в медиабанкФлаги России и Белоруссии на мотоцикле в Минске
Флаги России и Белоруссии на мотоцикле в Минске
Флаги России и Белоруссии на мотоцикле в Минске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 апр – РИА Новости. Народы Республики Беларусь и России в четверг празднуют День единения, говорится в пресс-релизе Парламентского собрания Белоруссии и России.
Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии, положивший начало интеграции наших стран, был подписан 2 апреля 1996 года. В этот же день Высшим Советом Сообщества принято решение об учреждении Дня единения народов Белоруссии и России. С тех пор День единения отмечается 2 апреля, что подтверждает сплоченность двух братских народов, стремление к дальнейшему укреплению взаимодействия, в основе которого лежат многовековые традиции дружбы, тесные культурные и духовные связи.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи
Путин поздравил Лукашенко с Днем единения народов России и Белоруссии
В связи с празднованием Дня единения председатель Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин направил поздравления президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко, председателю Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталье Кочановой, председателю Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимиру Андрейченко и государственному секретарю Союзного государства Григорию Рапоте.
В поздравительных письмах отмечается общность духовных и нравственных ценностей, традиций, истории, культуры братских народов Беларуси и России.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко рассказал, чего ожидает от интеграции с Россией
По словам Володина, сегодня в рамках союзной интеграции решаются важные задачи по развитию взаимовыгодного сотрудничества, парламентское собрание Союза Беларуси и России работает над сближением законодательства в интересах граждан наших стран. Также была выражена уверенность в том, что государства могут еще многое сделать, эффективно используя на благо людей потенциал союзной интеграции, широкие возможности совместных масштабных проектов, говорится в пресс-релизе собрания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала